news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арбитражный суд подтвердил законность штрафа, наложенного Мордовским УФАС на страховщиков

Антимонопольное ведомство вынесло постановление о назначении административного наказания ОСАО "Россия" в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

(Саранск, 25 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Арбитражный суд Республики Мордовия отказал в удовлетворении требования открытого страхового акционерного общества "Россия" о признании недействительным постановления о назначении административного наказания - штрафа - Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия.

Мордовское УФАС России в ходе проведения контрольного мероприятия установило, что между ОСАО "Россия" и ООО "Торговая компания "Мишар" было заключено соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения является долговременное взаимовыгодное сотрудничество в области страхования, а также в любых других областях их деятельности. В соответствии с требованиями Федерального закона "О защите конкуренции" финансовым организациям необходимо уведомить о заключении соглашений антимонопольный орган в пятнадцатидневный срок с даты его достижения. В установленный срок уведомление о заключении указанного соглашения в Мордовское УФАС России представлено не было, что является прямым нарушением. Антимонопольное ведомство вынесло постановление о назначении административного наказания ОСАО "Россия" в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Страховая компания обжаловала постановление в Арбитражный суд РМ, который отказал в удовлетворении заявленных требований и подтвердил законность постановления Мордовского УФАС России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2