news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арбитра матча между «Рубином» и «Тереком» назвали продажным

Рамзан Кадыров написал в комментариях в Instagram-аккаунте, что матч «Терек» – «Рубин» был «ужасным из-за предвзятости судьи».

(Казань, 17 марта, "Татар-информ"). Комментатор матча «Терек» – «Рубин», работавший на стадионе «Ахмад-Арена», по громкой связи назвал арбитра встречи «продажным судьей».

Таким образом, сообщает «Интерфакс», комментатор отреагировал на несправедливое, по его мнению, удаление судьей Михаилом Вилковым капитана «Терека» Резвана Уциева за четыре минуты до окончания основного времени. Встреча, состоявшаяся 17 марта, завершилась со счетом 0:0.

Если инцидент будет рассматривать КДК РФС, то к грозненскому клубу может быть применена статья 101 Дисциплинарного регламента ("Необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, беспорядки, либо поставившее под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе").

За это клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 22 Приложения №1 к настоящему регламенту, а в случае наступления серьезных последствий – также проведением без зрителей от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей.

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в комментариях в Instagram-аккаунте, что матч «Терек» – «Рубин» был «ужасным из-за предвзятости судьи». Кадыров сообщил, что будет добиваться тщательного расследования действий арбитра. «Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя «продажный». Это уже не первый случай», — написал глава Чечни, добавив, что «грозненский «Терек» — за честный, а не продажный футбол».

Затем глава Чеченской Республики и почетный президент «Терека» снова принес свои извинения футбольной общественности за то, когда он назвал главного судью встречи Михаила Вилкова продажным. При этом чиновник вновь не стал извиняться перед рефери. «Оказывается сегодня не только я злой... Мое мнение по поводу игры разделяет и мой тренер и поэтому он дал мне сегодня жесткую общую тренировку - бокс, кач, - написал Кадыров в «Инстаграм». - А после еще обязал бегать и плавать! Мы еще раз приносим свои извинения перед всем футбольным миром за спорный инцидент! Но не перед ним».

Глава инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Алексей Спирин, в свою очередь, назвал заявление комментатора на стадионе «Ахмад-Арена» «возмутительным фактом» и пообещал провести тщательное расследование инцидента.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2