news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Apple» представит сегодня третью модель «iPad»

Презентация пройдет в 10 часов вечера по московскому времени.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Новая, третья по счету модель планшетного компьютера «iPad» от «Apple» сегодня обретет форму, перестав быть совокупностью гуляющих из блога в блог слухов. Презентация устройства начнется в 10 часов утра по Тихооокеанскому времени, когда в Москве будет 10 вечера.

«Apple», как всегда, окружает свои новинки до момента официального анонса завесой секретности, так что пока наверняка о новом «iPad» можно сказать немного. Устройство будет внешне похоже на «iPad 2», однако получит дисплей вчетверо большего (2048 на 1536 точек) разрешения. Теоретически, держа устройство на комфортном для работы с ним расстоянии, человек даже с отличным зрением не сможет различить на изображении отдельные точки-пиксели. Подобный экран потребует дополнительной подсветки, а та, в свою очередь, увеличенной батареи. Из-за этого устройство будет немного (предположительно, на 0,8 мм) толще предшественника.

Помимо «iPad» нового поколения, «Apple» представит сегодня новую версию телевизионной приставки «Apple TV». В пользу этого предположения говорит тот факт, что в последние пару недель «Apple TV» предыдущей модели, выпущенной в 2010 году, пропали из продажи, сообщают vesti.ru.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2