news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аппарат Президента и Кабинет Министров РТ объединили усилия в посадке деревьев

В Приволжском районе Казани появились памятные аллеи Кабмина и Аппарата Президента РТ.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Памятные аллеи Аппарата Президента Татарстана и Кабинета Министров республики появились в Приволжском районе Казани. В сквере Вахитова вслед за первым десантом сотрудников Госсовета республики за лопаты взялись работники исполнительной власти региона.

Более сотни человек справились с посадкой почти 200 деревьев за считанные минуты. С лопатой в руках был замечен министр лесного хозяйства Татарстана Алмас Назиров. Бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов подносил воду для полива деревьев. Семья сотрудника Аппарата Президента РТ Шипкова приехала в полном составе – папе Дмитрию и маме Оксане помогал Иван, которому недавно исполнился год и 8 месяцев. «Это же наш город и нам хочется, чтобы в нем было зелено и красиво», – объяснила Оксана Шипкова тот факт, почему никто из членов семьи не усидел сегодня дома.

Участники акции по посадке деревьев не смогли обойти вниманием и тему голосования за новые символы на российских купюрах. Коллективное фото с призывом голосовать за Казань сегодня появится на страничках в соцсетях у многих из них. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2