news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Апаликов: «Казанскому «Зениту» хотелось быстрее завершить серию»

«Я горжусь вами! Даю команде три дня выходных», - сказал Алекно после матча.

 (Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). После победного для казанского «Зенита» полуфинального матча чемпионата России по волейболу, который вывел подопечных Алекно в финал, главные тренеры команд и игроки «Зенита» поделились своим мнением об игре и завершившейся серии против «Локомотива».

«Выиграв два матча дома, мы сделали большой задел, – говорит блокирующий «Зенита» Николай Апаликов. – Было очень велико желание быстрее завершить. Все парни настраивались выиграть сегодня и скорее вернуться домой». По его словам, на тай-брейке, в котором зенитовцы уверенно победили 15:8, игроки команды «хорошо подавали, удачно атаковали. Сыграли практически безошибочно».

Говоря о сопернике по полуфиналу, Апаликов отметил: «Это достойный соперник. Просто в этом сезоне мы сильнее. Рад, что мы четвертый год подряд сыграем в финале. Скорее всего, снова с московским «Динамо». Мне кажется, они доведут серию с «Искрой» до победного конца».

«Зенит» более удачно играл в атаке, – считает главный тренер «Локомотив» Андрей Воронков. – У нас были трудности в атаке, мы не смогли доминировать в этом элементе. Будем готовиться к серии за третье место. Будем бороться за «бронзу», это тоже почетно. Мы бились за финал. Равнодушия у ребят не было. Мы боролись до конца, несмотря на травмы. У нас не было Лукаша Дивиша из-за аппендицита. Несмотря на это мы дали бой чемпионам».

«Сегодня нам пришлось очень тяжело, – признается самый результативный игрок матча Максим Михайлов. – Игра получилась напряженной. «Локо» здоровое помогали болельщики. Нам удалось победить за счет командной игры. В нужный момент ребята подтягивались. Если у кого-то не получалось, другие приходили на помощь. Это и помогло нам взять верх в серии».

«Для состояния, в котором мы сейчас находимся, практически всем ребятам игра удалась, – говорит после матча главный тренер «Зенита» Владимир Алекно, сообщает пресс-служба казанцев. – Все игроки выполняли тренерские установки, проявили характер».

«Ребята, спасибо вам за игру, за проявленный характер! – в автобусе Владимир Алекно говорит короткую, но эмоциональную речь. – Я горжусь вами! Даю команде три дня выходных».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2