news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонты на магистральных трубопроводах

Транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам возобновлена по графику в штатном режиме.

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонты на магистральных трубопроводах

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МН) Сургут – Полоцк, Набережные Челны – Альметьевск, Холмогоры – Клин, Альметьевск – Горький-2, Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск (УБКУА), а также на нефтепродуктопроводе (МНПП) Набережные Челны – Альметьевск.

На участках нефтепроводов специалисты предприятия произвели замену задвижек, выполнили доработку трех линий утечек магистральных насосных агрегатов (МНА) и устранили дефект на магистральном нефтепродуктопроводе Набережные Челны – Альметьевск.

В ходе плановой остановки были произведены вырезка дефекта на перемычке от МН УБКУА на НПС «Азнакаево» и обустройство временных камер пуска и приема (СОД) для проведения внутритрубной диагностики напорного трубопровода нефтеперекачивающей станции (НПС) «Азнакаево-2». Также подключен МНА на НПС «Михайловка», а для проведения последующих работ по замене насоса отключен МНА на НПС «Тиньговатово».

В период плановой остановки трубопроводов были развернуты 12 ремонтных котлованов. Проведение работ в круглосуточном режиме обеспечили ремонтные бригады Альметьевского, Казанского, Ромашкинского, Пермского и Удмуртского районных нефтепроводных управлений АО «Транснефть – Прикамье».

Масштабные работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть – Прикамье». Транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам АО «Транснефть – Прикамье» возобновлена по графику в штатном режиме, магистральный нефтепродуктопровод во время ремонтных работ не останавливался. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2