news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АО «Транснефть-Прикамье» проводит реконструкцию систем автоматики на НПС «Калейкино»

Работы выполняются в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть-Прикамье».

АО «Транснефть-Прикамье» проводит реконструкцию систем автоматики на НПС «Калейкино»

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). АО «Транснефть-Прикамье» проводит работы по реконструкции систем автоматики на НПС «Калейкино». Так, предприятие приступило к реконструкции автоматической системы управления технологическими процессами (АСУТП) нефтеперекачивающей станции «Калейкино-1». В настоящее время ведется строительство новой кабельной эстакады. К концу февраля 2017 года планируется завершить строительно-монтажные работы на АСУТП «Калейкино-3» и автоматической системы управления пожаротушением НПС «Калейкино».

Работы выполняются в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть-Прикамье». Реализация проекта позволит повысить уровень контроля параметров основного и вспомогательного механо-технологического, энергетического оборудования, существенно увеличить надежность контроля положения запорной арматуры, установленной на технологических трубопроводах НПС.

Нефтеперекачивающая станция «Калейкино» – одна из крупнейших в структуре АО «Транснефть-Прикамье». НПС объединяет пять головных нефтенасосных станций (включая НПС «Калейкино-1» и НПС «Калейкино-3»), обеспечивает транспортировку нефти из Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Западной Сибири на заводы Центральной России, а также в ближнее и дальнее зарубежье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2