news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АО «Татмедиа» и Минцифры Чувашии подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Чебоксарах генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина подписали соглашение о сотрудничестве.

Шамиль Садыков и Кристина Майнина подписывают соглашение о сотрудничестве.
Фото: АО «Татмедиа»

Документ, в частности, предполагает «регулярный обмен оперативными и достоверными информационными материалами на русском языке об актуальных событиях, происходящих в Чувашской Республике и Республике Татарстан».

Помимо этого, стороны договорились об обмене опытом и дополнительном обучении сотрудников татарстанских изданий, выходящих на чувашском языке. Об этом рассказал журналистам гендиректор АО «Татмедиа».

Шамиль Садыков и Кристина Майнина обмениваются копиями соглашения.
Фото: АО «Татмедиа»

«У каждого есть свой уникальный опыт работы в разных направлениях. То, что мы услышали сегодня, нас сильно удивило. Есть разные интересные проекты, которые мы тоже у себя можем реализовать. И со своей стороны мы готовы с нашими коллегами поделиться опытом», — пояснил Шамиль Садыков.

«Вторым очень важным моментом» руководитель татарстанского медиахолдинга назвал договоренность о дополнительном обучении сотрудников четырех районных газет и одной республиканской газеты, которые выходят на чувашском языке. «Это для нас очень важно, потому что в Татарстане чуваши занимают третье место по численности. И для нас очень важно правильно говорить, правильно писать», — подчеркнул он.

Пресс-конференция в Чебоксарах после подписания соглашения.
Фото: АО «Татмедиа»

На чувашском языке в Татарстане выходят такие издания, как республиканская газета «Сувар» и газеты «Ял пурнăçӗ» Аксубаевского района, «Туслах» («Дуслык») Нурлатского района, «Ялав» Буинского района и «Таван ен» Дрожжановского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2