news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АО «Петрозаводскмаш» из Карелии рассчитывает получить заказы на модернизацию нефтехимических предприятий Татарстана

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Игорь Черепанов). Сегодня в Министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ прошла презентация АО «Петрозаводскмаш» из Карелии, крупнейшего в России изготовителя современного оборудования для целлюлозно-бумажной и нефтехимической промышленности.

Встречая гостей из Петрозаводска, заместитель министра торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Ильгиз Даутов отметил их визит как факт оживления контактов Татарстана с этой республикой. По его данным, в настоящее время по объему товарооборота с РТ среди других субъектов федерации Карелия находится на 47 месте. Первый заместитель министра экономического развития Республики Карелия Лев Шустов и генеральный директор акционерного общества «Петрозаводскмаш» Леонид Белуга не скрывали своего интереса к интенсивно развивающемуся нефтехимическому комплексу Татарстана. «Планируются большие работы на головном предприятии АО «Казаньоргсинтез», и мы хотели бы быть полезными в поставках именно технического оборудования – колонной, теплообменной, емкостной аппаратуры», - подчеркнул карельский коллега. По его мнению, продукция завода вполне конкурентоспособна по цене и качеству, заметно удешевляет стоимость и прямой водный путь между Петрозаводском и Казанью.

Сегодня на предприятии, отметил он, работает квалифицированный персонал, изделия его сертифицированы, имеются соответствующие разрешительные документы. «Петрозаводскмаш» выполнял ответственные заказы из Германии и Японии, поставлял оборудование для Туркменбашинского НПЗ в Туркмении. «Понимаем, что условия диктует рынок и готовы участвовать в тендере», - сказал Л.Шустов.

Делегация проведет в Казани два дня. Гости намерены провести переговоры с руководством Министерства торговли и экономического сотрудничества РТ, акционерных обществ «Татнефтехиминвест-холдинг» и «Казаньоргсинтез».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2