news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АО «Национальный НПФ» обращает внимание всех будущих пенсионеров

Негосударственный пенсионный фонд напоминает об участившихся случаях работы агентов-мошенников.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). АО «Национальный НПФ» как один из успешно развивающихся и давно заслуживших доверие жителей Татарстана негосударственных пенсионных фондов обращает внимание всех будущих пенсионеров на то, что в республике участились случаи работы агентов-мошенников.

Хотя негосударственные пенсионные фонды все чаще отказываются от работы агентов, более того, есть те, кто выступил с официальным заявлением о том, что внес изменения в систему взаимодействия с агентами, однако жители Татарстана, клиенты АО «Национального НПФ», снова сообщают, что незваные гости, представляющиеся агентами того или иного фонда, настойчиво стучатся к ним в дома.

Агенты-мошенники рассказывают различные истории, но цель у них одна – заполучить персональные данные человека, чтобы в дальнейшем перевести его в тот фонд, от которого агенты получают комиссию. Для будущего пенсионера ситуация может грозить потерей дохода, если переходы из фонда в фонд будут совершаться чаще, чем один раз в пять лет.

АО «Национальный НПФ» напоминает, что не сотрудничает с агентами, совершающими «поквартирный обход», и просит проявлять особую бдительность в ходе телефонных разговоров и при личных встречах с незнакомыми людьми, желающими узнать ваши персональные данные.

Отметим, что на сегодняшний день Национальный НПФ является лидером по показателю доходности от инвестирования пенсионных накоплений за первое полугодие 2017 года среди 15 крупнейших НПФ страны.

Доходность инвестирования АО «Национальный НПФ» пенсионных накоплений за первое полугодие 2017 года составила 12,09 процента годовых, что превышает средние показатели 15 крупнейших НПФ, показатели управляющего средствами «молчунов» ВЭБа (завершившего полугодие с доходностью по расширенному портфелю 8,8 процента годовых) и показатели инфляции (4,6 процента годовых с начала 2017 года).

При этом в НПФ напоминают, что результаты инвестирования, полученные в прошлом, не определяют и не гарантируют результатов инвестирования в будущем. Результат может быть как положительным, так и отрицательным.

Лицензия № 288/2 ФСФР РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2