Анвар Гатиятулин: «Понятно, что наделали много ошибок»
Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин прокомментировал итоги матча с «Автомобилистом» (1:6).
«Мы сегодня дали нашим молодым ребятам почувствовать больше ответственности на уровне КХЛ. Понятно, что наделали много ошибок, проиграли много единоборств. Им есть над чем задуматься, и нам тоже.
Задачи, как всегда, – смотреть сочетания, нарабатывать связки. У нас идет работа над усилением пары позиций, надеюсь, к началу сезона мы их закроем, потому что видно, что в этом есть необходимость.
Предсезонная подготовка для того и нужна, чтобы ребята почувствовали уровень КХЛ. Это наш ближайший резерв, мы на них рассчитываем, об этом всегда говорим. Сегодня и перед матчем, и по ходу игры говорили, что это хороший шанс проявить себя. В первую очередь хотим видеть от парней энергию, желание и мысль. В каких-то моментах мы это видели, а кто-то еще, наверное, не готов полноценно играть против команды КХЛ», – цитирует Гатиятулина корреспондент «ТИ-Спорта».
Следующий товарищеский матч в рамках летней предсезонной подготовки «Ак Барс» проведет против «Нефтехимика» 30 августа.