16+

Антон Шипулин стал 8-м в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону

Мужская гонка с масс-старта стала последней на этапе в Ханты-Мансийске, кроме этого это последняя гонка всего Кубка.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Ханты-Мансийске на финальном, девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу празднует француз Мартен Фуркад, ставший обладателем большого и всех малых индивидуальных кубков мира. Он выиграл с единственным промахом на второй "лежке" и финишировал с флагом своей страны. В борьбе за второе место австриец Доминик Ландертингер опередил норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

В «десятку» пробились россияне Антон Шипулин (восьмой) и Евгений Гараничев (девятый), пишет rusbiathlon.ru.

Мужская гонка с масс-старта стала последней на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, кроме этого это последняя гонка всего Кубка.

Отметим, что сборная России завоевала 29 медалей на международных соревнованиях топ-уровня в сезоне 2012/2013 года. Восемь из них были золотыми, 12 – серебряными, 9 – бронзовыми. На счету мужской команды — 19 медалей (6 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых), у женщин – 9 наград (1, 4, 4), также россияне победили в смешанной эстафете. Мужская сборная России выиграла Кубок наций и победила в зачете эстафетных гонок.