news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антирейтинг автошкол Татарстана опубликовала Госавтоинспекция РТ

В список вошли школы, чьи курсанты со стажем вождения менее трех лет совершили ДТП с тяжкими последствиями.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Список автошкол Татарстана, выпускники которых в течение трех лет с момента получения водительского удостоверения стали виновниками ДТП с тяжкими последствиями, в настоящее время опубликован на официальном сайте Управления ГИБДД МВД по РТ.

В таблице указаны образовательные учреждения и количество ДТП, совершенных по вине их выпускников в 2013 году. Своеобразным лидером по числу попавших в список автошкол стала Казань – 39, далее следуют Набережные Челны с 28 и Альметьевск с 12 автошколами.

Список школ, в которых, согласно данному рейтингу, ведется некачественная подготовка курсантов, возглавили учреждения Набережных Челнов: НОУ Учебный центр «Марфед», НОУ «Престиж», ГОУ НПО Профессиональный лицей №76, Набережночелнинское отделение ТРО ОО ВОА. Пятерку антирейтинга замыкает автошкола ГОУ НПО ПУ-137 Казани.

Также планируется публикация списка автошкол, выпускники которых в течение трех лет с момента получения водительского удостоверения были лишены права управления транспортными средствами, сообщает сегодня отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

Стоит отметить, что в январе 2014 года водители со стажем менее трех лет совершили на территории Республики Татарстан 40 ДТП с тяжкими последствиями, в результате которых два человека погибли и 58 получили различные травмы.

Одна из трагедий разыгралась по вине молодого водителя 27 января в Казани на улице Миля. Водитель легковушки 1992 года рождения при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с двумя автомобилями, одним из которых был «КАМАЗ». Молодой водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Его пассажир (тоже 1992 года рождения) с различными травмами был доставлен в больницу. Погибший получил водительское удостоверение в октябре 2013 года. Он проходил подготовку в образовательном учреждении «Автошкола ЯгуарР».

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2