news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антимонопольщики и медики обсуждают в Казани цены на жизненно необходимые лекарства

Сотрудники ФАС России приехали в Казань, чтобы обсудить реформирование системы ценообразования на лекарственные препараты.

Антимонопольщики и медики обсуждают в Казани цены на жизненно необходимые лекарства

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Валерия Белова). Сегодня в Учебно-методическом центре ФАС России в Казани обсуждают реформирование системы ценообразования на жизненно необходимые лекарственные средства.

Представители Федеральной антимонопольной службы, Министерства здравоохранения РФ, Росздравнадзора и организаций – производителей лекарственных препаратов уже пятый год подряд собираются вместе, чтобы обсудить актуальные проблемы фармацевтического рынка.

«Будет сегодня обсуждаться вопрос ценообразования на препараты, входящие в перечень ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты – прим. Т-и). В ближайшее время в Правительстве России состоятся совещания, связанные с выработкой методики ценообразования на лекарства, входящие в перечень жизненно необходимых. И данный партнеринг – это важный этап, на котором мы должны обсудить основные принципы по формированию цен с участниками фармацевтического рынка. Цены не могут быть одинаковы во всех аптеках, потому что вопросы конкуренции предусматривают разные условия обращения лекарственных препаратов», – отметил начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС РФ Тимофей Нижегородцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2