news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антимонопольная служба обнаружила нарушения в установке рекламной конструкции у метро в Казани

Возбуждено дело о нарушении управлением наружной рекламы и информации исполкома города закона «О рекламе».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной служб России возбудило дело по признакам нарушения управлением наружной рекламы и информации исполнительного комитета муниципального образования Казани ч.5 ст.19 и ч.5.1 ст.19 Федерального закона «О рекламе».

В рамках рассмотрения обращения физического лица Татарстанское УФАС России запросило у управления наружной рекламы и информации документы, касающиеся рекламных конструкций «Казанская афиша». Выяснилось, что у управления отсутствует договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Также не были проведены торги на размещение рекламной конструкции, расположенной около входа на станцию метро «Проспект Победы» в Казани, что образует признаки нарушения требований Федерального закона «О рекламе». Рассмотрение дела назначено на 28 мая.

Напомним, установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции. Разрешения, выданные органом местного самоуправления с нарушением требований чч.5.1, 5.2, 5.5-5.7 и 9.1 ст.19 соответствующего закона подлежат аннулированию на основании предписания антимонопольного органа, напоминает пресс-служба Татарстанского УФАС России.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2