news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антанас Сирейка: «Настоящая борьба еще впереди»

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер баскетбольного УНИКСа Антанас Сирейка после вчерашней победы в первом полуфинальном матче над «Химками» признал, что победа была одержана его подопечными в первую очередь из-за больше психологической уверенности. «Игра был нервная и не слишком эффектная. Должен был в первую очередь победить разум, - заявил Сирейка. – В каждом периоде у нас были спады по ходу игры, вызванные потерей концентрации, но, к счастью, мы умеем их останавливать», - заявил наставник УНИКСа.

«Мы плохо играли под кольцом, в особенности под своим щитом, проигрывали подборы. Хотел более агрессивной игры, потому что играем дома, - сказал тренер. - В отдельных моментах мы сыграли более дисциплинированно, старались дольше и надежнее разыгрывать мяч и доводить его до «больших» игроков. А соперники, напротив, бросали «как придется». Так что это была больше психологическая победа и настоящая борьба впереди».

55-й номер казанцев Егор Мещеряков также уверен, что борьба в серии будет тяжелой. «Встречаются два равных соперника, хорошо знающие друг друга, - заявил Мещеряков. – И, думаю, серия будет очень напряженной – может быть даже более напряженной, чем противостояние ЦСКА и «Динамо»

При этом Егор подчеркнул, что команда давно забыла про неудачную игру в Химках. «Это плей-офф и совсем другой настрой. Лучше ни о каких поражениях не думать и стараться выигрывать каждую игру в отдельности», - сказал Мещеряков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2