news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анджушич – лишний легионер УНИКСа в Лиге ВТБ

За неделю до старта казанского УНИКСа в чемпионате Единой лиги ВТБ состав команды не соответствует лимитам лиги на иностранцев.

Анджушич – лишний легионер УНИКСа в Лиге ВТБ

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). По итогам беспримерной летней селекционной кампании (десять новичков!) на данный момент в УНИКСе имеется восемь легионеров. При этом на сезон клуб может заявить максимум семь иностранных игроков. Таким образом, один из легионеров, не попавший в заявку в Лигу ВТБ, будет выступать исключительно в еврокубках, где таких ограничений нет.

УНИКС стартует в Кубке Европы 11 октября в Андорре, а в Лиге ВТБ дома 5 октября матчем с петербургским «Зенитом».

Среди легионеров-новичков казанской команды – лучший оборонительный игрок Евролиги-2012/13 Стефан Ласме (Габон), чемпион Италии в составе «Венеции» и самый ценный игрок плей-офф Мелвин Эжим (Канада/Нигерия), американский снайпер Джамар Смит, латвийский центровой Мартиньш Майерс и американский форвард Трент Локетт. А также трое игроков прошлогоднего состава – греческий форвард Костас Каймакоглу, испанский разыгрывающий Хоаким Колом и сербский защитник Данило Анджушич.

Кто из них не будет заявлен на лигу ВТБ, можно даже не гадать. Только один игрок УНИКСа ни разу не сыграл в десяти контрольных матчах и лишь раз попал в заявку на матч, это Анджушич. Судя по всему, новый главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис не заинтересован в услугах серба.

Как стало известно ИА «Татар-информ», в клубе уже решили заявлять Анджушича только на Кубок Европы. Точно такая же ситуация была в УНИКСе в прошлом сезоне, когда в играх Лиги ВТБ за УНИКС не мог играть мексиканец Пол Столл, выступавший только в Евролиге.

Впрочем, стоит подождать оглашения официальной заявки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2