news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрея Панина похоронят 12 марта на Троекуровском кладбище в Москве

Прощание с артистом пройдет в МХТ им.А.П.Чехова.

(Москва, 9 марта, «Татар-информ», Ольга Пушко). Власти Москвы сообщили о выдаче разрешения родственникам погибшего актера Андрея Панина на его захоронение на Троекуровском кладбище в Москве, на Аллее актеров.

Тело Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. По предварительным данным, смерть актера не носит криминального характера, но проверка еще продолжается.

Режиссер Александр Атанесян сообщил, что похороны пройдут во вторник, 12 марта. Прощание с актером состоится в МХТ им.А.П.Чехова, а отпевание - в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке.

Напомним, Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Окончил институт культуры в Кемерово и Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина). Работал на сценах МХАТ им.Чехова и театра под руководством Олега Табакова.

Панин сыграл в кино около 80 ролей. Самые известные из них: опер Каверин из сериала «Бригада», капитан Соловьев в фильме «Водитель для Веры», Жорж в картине «Всадник по имени Смерть», президент Александр Александрович в «Поцелуе не для прессы», штурман Александр Здор в «Кандагаре».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2