news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Марков: «Переговоров с другими клубами я не вел»

Хоккеист казанского «Ак Барса» рассказал о ходе переговоров с командой.

Андрей Марков: «Переговоров с другими клубами я не вел»

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Новичок казанского «Ак Барса» Андрей Марков сегодня на пресс-конференции прокомментировал ход переговоров с клубом.

«Затрудняюсь сказать, кто и на кого вышел в переговорах. Все прошло довольно быстро, и я доволен. Переговоры с другими клубами? Получается, что я их не вел. Перед отъездом в НХЛ я играл под руководством Билялетдинова и рад, что снова поработаю с ним», – подчеркнул он.

Хоккеист обратил внимание на то, что ему необходимо время, чтобы адаптироваться в Казани. «Не исключаю того, что потребуется время привыкнуть к площадкам. Хотя мы на этих площадках выросли. Требования Билялетдинова мне знакомы. Думаю, еще нужно будет привыкнуть в местной еде», – добавил Марков.

Игрок уверен, что сезон для него получится интересным и захватывающим, поскольку год от года уровень КХЛ растет. «Когда была возможность, я следил за плей-офф КХЛ. Считаю, что уровень лиги приличный – сюда приезжают именитые хоккеисты, поэтому уровень команд подрастает. Я ни о чем не жалею, доволен, что теперь в Казани. Надеюсь, что все у нас будет хорошо», – подчеркнул он.

Кроме того, одним из аргументов за переход в казанский клуб Марков назвал серьезные задачи «Ак Барса». «Ни для кого не секрет, что "Ак Барс" – это клуб с большими традициями. Он всегда ставит перед собой только одну, главную цель. То, что мы будем бороться за высокие места, также стало одним из факторов моего перехода», – заключил хоккеист.

Защитник Андрей Марков провел 16 сезонов в составе «Монреаль Канадиенс» – в НХЛ он участвовал в 990 играх. Контракт Маркова с «Ак Барсом» подписан на два года, в казанской команде он будет выступать под 79-м номером

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2