16+

Андрей Ларьков второй раз выиграл бронзу на чемпионате России по лыжным гонкам

Уроженец Зеленодольска показал третий результат в гонке на 15 км свободным стилем.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). 31-летний татарстанский лыжник Андрей Ларьков завоевал вторую бронзовую медаль на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. Сегодня двукратный призер Олимпийских игр 2018 года стал третьим на дистанции 15 км свободны стилем у мужчин. Время призера — 33 минуты 40,4 секунды. Это на 35 секунд медленнее, чем результат победителя гонки — Артема Мальцева, который представляет Нижегородскую область. Еще один татарстанец — Артем Николев — финишировал 4-м, а Антон Тимашев показал 9-й результат.

Напомним, что ранее Ларьков стал бронзовым призером в гонке на дистанции 30 км в скиатлоне.

В женской гонке на 10 км свободным стилем представительницы сборной Татарстана в призеры не попали. Анна Нечаевская и Алия Иксанова заняли 5-е и 6-е места соответственно.

Завтра на чемпионате пройдут полуфиналы и финалы командного спринта у мужчин и женщин.