news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Большаков: «Для Татарстана высокая явка на выборах – традиция»

Население республики выбирает не партийные проекты, а личностей, считает доктор политических наук.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Татарстане высокая явка на выборах – не случайность, уверен доктор политических наук, ответственный секретарь экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ Александр Большаков.

«Для Татарстана высокая явка на выборах – традиция. Отчасти этому способствует ментальность – люди здесь очень дисциплинированы. Кроме того, люди понимают, что это очень важно. Я сам отметил, что многие идут на избирательные участки целыми семьями. Еще одной причиной формирования такой традиции можно назвать то, что люди высоко оценивают социально-экономическое состояние региона. Наконец, немаловажную роль играет популярность руководителей. Это тоже наша традиция – люди выбирают не партийные проекты, а личностей», – пояснил эксперт от науки.

Напомним, ИА «Татар-информ» организовало онлайн-трансляцию из Единого информационного центра ЦИК РТ в КРК «Пирамида». Трансляция продлится до часа ночи следующего дня. Она будет доступна на сайте агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2