news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анатолий Шутиков назвал Ильгама Шакирова своим кумиром

Главный дирижер Государственного оркестра народных инструментов РТ признался, что с благодарностью вспоминает сотрудничество с певцом.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Художественный руководитель, главный дирижер Государственного оркестра народных инструментов Татарстана Анатолий Шутиков с благодарностью вспоминает сотрудничество с Ильгамом Шакировым. Об этом он сказал сегодня на церемонии прощания с легендарным певцом в Татарском театре оперы и балета имени Мусы Джалиля.

«С большой благодарностью вспоминаю наше многолетнее сотрудничество. Мы неоднократно выступали вместе в Москве на центральных концертных площадках, в разных городах России, где проходили Дни литературы и искусства Татарстана и, конечно же, на сцене нашей Татарской филармонии», — поделился воспоминаниями Шутиков. Ильгама Шакирова он назвал своим кумиром.

«Уникальный тембр, голос, „мон“ ему снискали горячую любовь со стороны слушателей. Дискография, которая остается после смерти Ильгама, включает жемчужины татарской песни. Ильгам Гильмутдинович, мы будем вас помнить, и ваша музыка останется с нами до конца», — сказал в своей прощальной речи Анатолий Шутиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2