news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анастасия Самойленко: Не стоит думать, что без Москвы «Финал четырех» будет легче

Волейболистка казанского «Динамо» отметила, что отсутствие московских «одноклубниц» в «Финале четырех» Кубка России не сделает турнир слабее.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Блокирующая женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» перед стартом «Финала четырех» Кубка России заявила корреспонденту ИА «Татар-информ», что на финальный этап турнира команда выйдет с максимальным настроем.

По словам Самойленко, невыход в финальную часть Кубка России московского «Динамо» стал настоящей сенсацией.

«Если честно, москвички очень поразили. Я думала, что снова будем бороться, в основном, с ними в „Финале четырех“ здесь. Удивили, очень удивили. Но нам не стоит думать о том, что без Москвы этот финал будет легче. Красноярский „Енисей“ тоже себя неплохо показывает. Тот же саратовский „Протон“, с которым мы недавно играли в чемпионате. Да, они нам уступили, но я уверена, что они сделали выводы и хорошо разбирают нас перед полуфиналом. И в „Протоне“, и в „Енисее“ есть хорошие игроки. После матча с „Протоном“ мы сыграли в Болгарии — уровень повыше, было интереснее. То, что матчи идут нон-стоп, помогает нам быть в тонусе. На „Финал четырех“ Кубка мы выйдем с максимальным настроем», — отметила волейболистка.

Также блокирующая добавила, что поддержка родных трибун станет положительным моментом предстоящего «Финала четырех». «Дома играть легче, энергия болельщиков дает о себе знать и дополнительно подпитывает нас. На выезде очень сложно играть в Москве, Красноярске, Питере. В Казани я по-настоящему дома: здесь родные, здесь я в свое время выиграла Универсиаду. Поэтому для меня эти стены на сто процентов родные», — подчеркнула Самойленко.

«Финал четырех» Кубка России во второй раз подряд примет Казань: 23 декабря состоятся полуфинальные матчи «Уралочка» (Екатеринбург) — «Енисей» (Красноярск) и «Динамо-Казань» — «Протон» (Саратовская область). 24 декабря победители пар сойдутся в «золотом» матче, а проигравшие разыграют «бронзу» турнира. Казанское «Динамо» является действующим обладателем Кубка страны — год назад волейболистки из столицы Татарстана взяли трофей на родной площадке.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2