news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Анадолу» - клиника, которая дает надежду жить

Татарстанцам стало ближе европейское качество медицинского обслуживания.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). 5 марта в Казани открылось представительство турецкого медицинского центра «Анадолу». Теперь и у жителей Татарстана есть возможность напрямую обратиться к ее специалистам за консультацией.

В течение месяца в казанское представительство клиники обратилось более 20 человек, страдающих различными заболеваниями. 3 пациента уже проходят лечение в Стамбуле, 7 - находятся в стадии оформления. На сегодняшний день основной диагноз, с которым пациенты обращаются в представительство, – это онкологические заболевания.

«Ежедневно мне приходится сталкиваться с людьми, которые отчаялись бороться со своим недугом», - говорит директор представительства МЦ «Анадолу», заслуженный врач РТ, д.м.н., профессор Зульфа Аминова. «Однако мой врачебный опыт подсказывает, что нужно верить в выздоровление. Ведь желание жить - первый и, пожалуй, самый важный кирпичик в строительстве дороги в здоровое будущее. Вторым важным составляющим является клиника, в которой пациент проходит лечение, а точнее сказать – передовое техническое оснащение клиники и соответствующая квалификация докторов».

Именно поэтому темой брифинга, прошедшего в начале апреля, стал вопрос о современных методах лечения онкологических заболеваний в гинекологии и урологии.

В ходе мероприятия специалисты МЦ «Анадолу» доцент, гинеколог-онколог Фатих Гючер и профессор, онколог-уролог Джамиль Уйгур рассказали своим татарстанским коллегам о применении роботизированной системы «да Винчи», которую успешно применяют для лечения гинекологических и урологических заболеваний пациентов.

Председатель брифинга по гинекологии д.м.н., профессор, главный акушер-гинеколог ПФО Лариса Мальцева и ее коллеги отметили, что применение роботизированной системы «да Винчи» имеет большое количество преимуществ. Тогда как современные системы предоставляют только двухмерное изображение, «да Винчи» предлагает хирургу трехмерное изображение операционного поля и ощущение глубины, предоставляют в его распоряжение «руки», которые в отличие от человеческих рук никогда не устают и позволяют проводить даже длительные по времени операции, достигая большей точности в манипуляциях.

Темой брифинга под председательством профессора кафедры урологии и нефрологии КГМА Олега Лобкарева стала диагностика и лечение рака предстательной железы.

Для проведения операций в этой области урологии, как и в гинекологии, в МЦ «Анадолу» используют систему роботизированной хирургии «да Винчи», а также технологию под названием «КиберНож». «КиберНож» является настоящим прорывом в лечении злокачественных и доброкачественных опухолей. Благодаря системе отслеживания дыхания пациента, движения его внутренних органов, стало возможным воздействовать на опухоли, расположенные близко к жизненно важным органам, там, где традиционная операция невозможна.

Хочу заметить, что «Анадолу» - это не только лечение онкологических больных. Это многопрофильный центр, который специализируется на кардиологии и кардиохирургии, нейрохирургии, трансплантации костного мозга, ЭКО, акушерстве, диагностике и др. Центр «Анадолу» аффилирован с одним из самых известных медучреждений США — Центром Джонса Хопкинса в Балтиморе. Это позволяет профессорам «Анадолу» прибегать к помощи своих американских коллег в сложных случаях.

К тому же в Турции, в отличие от других стран, пациент значительно лучше защищен, у каждого турецкого врача имеется страховка профессиональной ответственности, т.е. каждый врач ответственен за свою работу. Важно - для въезда в страну не требуется получения визы.

Обращаясь в представительство, пациенты имеют возможность получить второе медицинское мнение ведущих докторов Турции с подробной рекомендацией по дальнейшему обследованию и лечению. Причем консультация бесплатна.

После того, как пациент дает согласие на лечение в МЦ «Анадолу», сотрудники казанского представительства организуют покупку билетов, трансфер. На всех этапах лечения в клинике пациента сопровождает русскоговорящий сотрудник, услуги которого предоставляются также бесплатно.

Обратиться за консультацией можно в представительство МЦ «Анадолу:
г.Казань, ул.Островского, д.87, 3 этаж, офис 3017
тел.: +7 (843) 292-83-69
моб.: +7 917 85- 45-735
www.anadolumedicalcenter.ru
e-mail: anadolumed@yandex.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2