news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевцы сразятся за победу в конкурсе креативных саней «Санки-Ушанки»

Призовой фонд фестиваля составит 50 тыс. рублей.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). На площади Нефтяников в Альметьевске 2 февраля состоится первый фестиваль креативных саней «Санки-Ушанки». Призовой фонд фестиваля составит 50 тыс. рублей, сообщает АНО «Корпорация активной молодежи».

В конкурсе может принять участие любой желающий. Горожанам предлагается создать креативные фестивальные сани и продемонстрировать их, спустившись с горки. Фестиваль проходит в рамках Альметьевских зимних сезонов, участие в нем бесплатное.

Создатели самых эффектных и прочных саней, а также запоминающихся костюмов и артистичного спуска с горы получат денежные призы и подарки от партнеров проекта. Регистрация открыта до 17 часов 1 февраля по Москве: http://sanki-ushanki.ru/. 

Победителей наградят в таких номинациях, как Гран-при, «Санки-Ушанки» (креативное исполнение санок в виде шапки-ушанки), «Всем на диво» (самые креативные сани), «Быстрее, выше, длиннее!» (самый длинный спуск с горы), «Любишь кататься, люби и саночки возить» (самый быстрый спуск с горы) и приз зрительских симпатий.

Начнутся состязания в 11.30.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что олимпийский бобслеист и скелетонист Александр Зубков 26 января посетит фестиваль креативных санок «SunnyФЕСТ 2019» в Мамадыше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2