16+

Альметьевские школьники первыми в России освоили кубические виды спорта

На протяжении трех месяцев 16 школьных команд города принимали участие в кубических состязаниях по куболу, кубашне и кубаррикаде.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). 24 февраля в Альметьевске завершился первый школьный чемпионат по мягким кубикам «ZF3». Формат соревнований стал новым не только для Нефтеграда, но и для всей России, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Каждое воскресенье ученики 7-8-х классов встречались в спортзалах и парках, чтобы принять участие в забавных спортивных состязаниях. Всего в чемпионате участвовало более полутысячи школьников, которым понравился новый формат спортивного досуга.

По итогам чемпионата «ZF3» чемпионами стали представители школы № 7, второе место завоевали ученики из школы № 20, третье место у школы № 15.

Финалисты получили медальоны, футболки и портативные аккумуляторы с символикой «ZF3». Кроме того, школам-победительницам вручили сертификаты на покупку спортивного инвентаря.