news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевские медики сразились в точности стрельбы по мишеням

Стрельба из пневматического оружия ежегодно включается в спартакиаду работников здравоохранения.

Альметьевские медики сразились в точности стрельбы по мишеням

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В рамках XV Спартакиады «Здоровье» в тире школы № 16» среди учреждений здравоохранения Альметьевского района состоялись соревнования по стрельбе. В турнирах принял участие 21 спортсмен из 11 медицинских учреждений, сообщает пресс-служба управления здравоохранения Альметьевского района.

Стрельба из пневматического оружия ежегодно включается в спартакиаду работников здравоохранения.

В этом виде спорта важны стрессоустойчивость и умение контролировать эмоции, чтобы в момент выстрела полностью сосредоточиться на мушке и курке. На один выстрел затрачивается энергии не меньше, чем, например, на лыжную пробежку.

По стойке участников уже понятно, что до нажатия на спусковой крючок мобилизуются все резервы организма, напрягаются мышцы плеч и кистей, развивается глазомер, концентрация и координация движений. Здесь, как и в других видах спорта, важна физическая подготовка, которая является стимулом для хорошей работоспособности и целевых показателей.

В личном зачете у мужчин первое место занял заместитель главного врача Альметьевской станции скорой помощи Руслан Абдуллин, а среди женщин самой точной оказалась Надежда Ермолаева из «СПИД-центра».

В командном зачете первое место завоевала станция скорой медицинской помощи, второе место заняли стоматологи, третье – у онкологов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2