news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевск принял массовый лыжный забег «Лыжня России 2020»

В этом году в рамках «Лыжня Татарстана 2020» состоялся старт Победы, посвященный 100-летию ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Альметьевск принял массовый лыжный забег «Лыжня России 2020»

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске состоялся массовый лыжный забег в рамках всероссийской гонки «Лыжня России 2020» и республиканские соревнования «Лыжня Татарстана 2020». Об этом сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Событие текущего года знаменательно тем, что был организован старт Победы, посвященный вековому юбилею ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Он направлен на увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и увеличение до 55% доли российских граждан, постоянно занимающихся физкультурой и спортом.

Участников гонок приветствовали глава Альметьевского района Тимур Нагуманов и депутат Госсовета РТ Ренат Нугайбеков. Всем участникам почетные гости пожелали бодрости духа, крепкого здоровья и новых спортивных достижений.

В Альметьевске гонки прошли на ипподроме. Дистанцию в один километр преодолели более 3,5 тыс. человек. В финале гонки все участники могли угоститься блюдами полевой кухни и горячим чаем.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что более пяти тысяч жителей Заинска присоединились к «Лыжне России».



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2