news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алла Сурикова предлагает провести эхо кинофестиваля «Улыбнись, Россия!» в Казани

Режиссер является автором идеи и президентом этого фестиваля.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Кинорежиссер и сценарист, народная артистка России Алла Сурикова предложила провести эхо ежегодного фестиваля музыкальных и комедийных фильмов «Улыбнись, Россия!» в Казани. Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Алла Сурикова является автором идеи и президентом кинофестиваля «Улыбнись, Россия!». Он проводится с 2000 года, в этом году будет организован в Туле с 19 по 25 октября.

«Хочу предложить здесь сделать эхо этого фестиваля. Сегодня столько агрессии, войн, злобы, грубости, столько всего грустного, - сказала кинорежиссер. - Поэтому, мне кажется, имеет смысл продвигать такие фестивали. Мы проводили «Улыбнись, Россия!» в Новгороде, Ярославле, Астрахани, Москве».

Напомним, Алла Сурикова прибыла в Казань для участия в проходящем в эти дни X Казанском международном фестивале мусульманского кино. Сегодня вечером она представит на творческой встрече со зрителями фрагменты своих картин разных лет. Завтра состоятся презентация и показ ее последнего детского фильма – приключенческой комедии «Полный вперед!».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2