news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алькеевцу с ограниченными возможностями здоровья подарили планшет

Ценный подарок Ринату Ибрагимову вручил глава района.

Алькеевцу с ограниченными возможностями здоровья подарили планшет

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Глава Алькеевского района Татарстана Александр Никошин побывал в семье Ибрагимовых и вручил инвалиду с детства Ринату Ибрагимову ценный подарок – планшет. Об этом пишут «Алькеевские вести». 

Мать Рината Фариду ханум знают в районе многие – она около 40 лет проработала фельдшером на станции скорой помощи, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Вот уже 37 лет она является опорой, поддержкой, защитой, самым близким другом, помощницей и любимой мамой для сына Рината. 

Глава района вручил благодарственное письмо Фариде Ибрагимовой, вручил букет цветов. А Ринат стал обладателем ценного подарка – планшетного компьютера. По словам его мамы, подарок ценен во всех смыслах, ведь инвалид лишен возможности живого общения. В основном он находится дома, а потому планшет пришелся как нельзя кстати. 

Фарида апа рассказала, что сын одним из первых подружился с компьютером, освоил Skype, завел много друзей через социальные сети. 

«Часто наведываются соседи с просьбой помочь разобраться в неполадках в телефоне. Наш компьютер стационарный. Подарок главы района – настоящая находка! Ведь теперь Ринат может пользоваться компьютером в любом месте», – поделилась радостью Фарида апа.

Ринат поблагодарил власти муниципалитета за подарок. «Планшет на две SIM-карты. Большое спасибо за подарок, за внимание. За то, что не забыли про мою маму. Она у меня очень добрая, заботливая. Желаю всем здоровья и благополучия», – сказал он на прощание. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2