news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алиса Гагарина станет хедлайнером Volga fashion week в Казани

Победитель конкурса молодых дизайнеров отправится на профессиональный показ в Беларусь.

Алиса Гагарина станет хедлайнером Volga fashion week в Казани

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Десять начинающих казанских дизайнеров представят свои коллекции на международной неделе моды Volga fashion week (VFW), которая пройдет в столице Татарстана с 28 по 30 апреля.

Всего ожидаются 200 «луков», в рамках конкурса свои работы представят 18 дизайнеров, состоятся 13 индивидуальных показов.

«Мы приглашаем к участию в мероприятии в качестве гостей – на особых условиях – студентов из профильных вузов республики. На встречах поговорим о традициях национального женского костюма, о том, как раньше жительницы сел его носили. Эксперты обсудят, можно ли вообще сочетать моду и национальные традиции», – рассказала организатор Volga fashion week Анастасия Былинина.

Организующие неделю моды отмечают, что ожидается много участников из разных городов России – Перми, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Ставрополя. Заявки на конкурс продолжают поступать и находятся в обработке. Коллекции будут распределены по трех номинациям: «носильная одежда», «от кутюр» и «этнический костюм».

Казанский дизайнер, неоднократный победитель разных фестивалей Эльвира Шакирова представит новинки меховой моды в ходе персонального показа. Кроме того, гостям фэшн-праздника будет представлена детская мода от дизайнеров из Петербурга и Нижнего Новгорода. Хедлайнером шоу станет известный модельер и стилист Алиса Гагарина со своими театральными образами.

«В команду организаторов входят десять человек, это настоящие профессионалы своего дела. Победителей конкурса определит жюри. Мероприятие проходит на протяжении пяти лет в разных регионах. Его организаторы хотят помочь местным дизайнерам проявить себя, чтобы найти рынок в своем городе», – заметила автор проекта «Неделя моды» Юлиана Благовская.

Обладатель Гран-при конкурса молодых дизайнеров поедет со своим профессиональным показом на http://www.bel.rus fashion week. Это событие международного масштаба, в котором будут участвовать международные эксперты в сфере моды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2