Алина Загитова стала иконой олимпийского стиля
Победителя онлайн-конкурса выбирали болельщики на официальных аккаунтах Международного олимпийского комитета в соцсетях.
(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Фигуристка Алина Загитова стала победительницей интернет-конкурса «Икона олимпийского стиля». Болельщики голосовали за своих любимых спортсменов на официальных аккаунтах Международного олимпийского комитета в соцсетях.
В сети Instagram Загитова в полуфинале обошла двукратную олимпийскую чемпионку в беге на 100 метров представительницу Ямайки Шелли-Энн Фрейзер-Прайс.
А в финале болельщики Алины были активнее фанатов легендарного восьмикратного олимпийского чемпиона Усейна Болта из Ямайки.
Аналогичное соревнование МОК устроил и в сети Twitter, где поклонники Загитовой также обеспечили ей пальму первенства. Там россиянка в финале онлайн-конкурса обошла американского фигуриста Джонни Вейра.
Алина Загитова поблагодарила своих фанатов за поддержку. «Спасибо всем кто голосовал за меня и за вашу поддержку. Вы самые лучшие», — написала спортсменка в сториз на своей странице в сети Instagram.
We asked, you answered!✨
— Olympic Channel (@olympicchannel) May 24, 2020
Alina Zagitova 🇷🇺 was voted as your favourite! Congrats! 👏#FigureSkating @Olympic_Russia @ISU_Figure pic.twitter.com/IBsBdiNwM2