news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альфия Когогина попросила у Мутко выдавать статус резидента ТОСЭР индивидуальным предпринимателям

Депутат Госдумы направила письмо заместителю председателя Правительства РФ Виталию Мутко с просьбой расширить возможности моногородов.

Альфия Когогина попросила у Мутко выдавать статус резидента ТОСЭР индивидуальным предпринимателям

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Депутат Государственной Думы от Татарстана Альфия Когогина направила письмо заместителю председателя Правительства РФ Виталию Мутко с просьбой разрешить в моногородах выдавать статус резидента ТОСЭР индивидуальным предпринимателям. На официальной странице в Instagram Альфия Когогина разместила фотографии письма и прокомментировала их. 

«Мною направлено письмо в адрес Заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко, по результатам рассмотрения которого он дал соответствующие поручения Минфину и Минэкономразвития России. Уверена, моногорода могут и должны сыграть особую роль в технологическом прорыве экономики и промышленности России», — написала Когогина у себя в Instagram.

Кроме того, в письме указана просьба снять ограничения в экономической деятельности моногородов. 

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Добрый день, друзья! Мною направлено письмо в адрес Заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко, по результатам рассмотрения которого он дал соответствующие поручения Минфину и Минэкономразвития России. Уверена, моногорода могут и должны сыграть особую роль в технологическом прорыве экономики и промышленности России. При этом сегодня задача обеспечения стабильного развития монопрофильных муниципальных образований не нашла своего отражения ни в одном из национальных проектов, а направление по их поддержке не было выделено в отдельный приоритет. На протяжении нескольких лет я последовательно занимаюсь вопросами развития и поддержки моногородов, и главы монопрофильных муниципальных образований при встрече не только задают мне вопросы, но и формируют предложения, которые рождаются на местах. Эти предложения касаются как совершенствования существующей ситуации (например, устранение коллизии между 10-летним сроком действия статуса ТОСЭР и лишь 3-летним периодом действия налоговых льгот, а также проблема чрезмерно завышенных требований к действующим предприятиям, которые хотят реализовать новые проекты), так и предлагают принятие стратегических решений. Речь идет о присутствии моногородов во всех национальных проектах и государственных программах.

Публикация от Альфия Когогина (@akogogina)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2