news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексий II поздравил Медведева с победой на выборах

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Дмитрия Медведева с победой на выборах Президента РФ.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Дмитрия Медведева с победой на выборах Президента РФ.

«Являя пример верности служебному и гражданскому долгу, высокого патриотизма, принципиальности и честности, обладая высоким профессионализмом и большим административным опытом, Вы на протяжении многих лет с успехом служите благу государства Российского. Общаясь с Вами, я не раз убеждался в том, что Вы искренне заботитесь об устроении достойной жизни российского народа, о всестороннем возрождении Отечества. Вы снискали уважение как человек с трезвым умом и добрым сердцем, как политик, умеющий верно разобраться в проблемах конкретного человека и, одновременно, сознающий высшую нравственную ответственность за результаты своей работы», - говорится в послании патриарха.

«Отныне на Вас ложится величайшая ответственность в деле организации эффективной власти, поиска должных основ управления и хозяйствования, соответствующих насущным потребностям нынешнего непростого времени. Вам предстоит кропотливая работа по созданию нового облика России третьего тысячелетия, и это потребует от Вас терпения, любви, веры и одновременно мужества», - подчеркнул Алексий II.

«Отрадно сознавать, что за годы Вашей прежней работы на государственных постах Вы всегда стремились внести свой весомый вклад в развитие плодотворного взаимодействия с Русской православной церковью, стояли на страже интересов нашей страны», ― отметил Патриарх.

Предстоятель РПЦ выразил надежду, что добрые отношения, сложившиеся между светским и духовным руководством и в дальнейшем будут успешно развиваться и укрепляться. Патриарх пожелал Д.Медведеву мира, радости, здравия и всякого благополучия, сообщает Патриархия.ru.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2