news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин: «Военные авиаторы во все времена верой и правдой служили Российскому государству»

Первый заместитель Премьер-министра РТ поздравил татарстанцев с Днем ВВС.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ») Первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин поздравил татарстанцев с Днем ВВС.

«Уважаемые военные авиаторы и ветераны Военно-воздушных сил!

Сегодня наша страна отмечает День Военно-воздушных сил. История военной авиации неотделима от героического прошлого нашей великой Родины. Военные авиаторы во все времена верой и правдой служили Российскому государству, укреплению его оборонного потенциала, самоотверженно защищали от врагов воздушные рубежи страны. Примеры их мужества и отваги навечно вписаны в летопись Вооруженных Сил.

Военные летчики и штурманы, авиационные специалисты внесли неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне, покрыли себя неувядаемой славой в борьбе с врагами Отечества. С честью выполняли они интернациональный долг и после войны: в небе Афганистана и Вьетнама, Китая и Кореи, других горячих точках планеты. Имена Александра Покрышкина и Ивана Кожедуба, Валентины Гризодубовой, Марины Расковой, Полины Осипенко, Валерия Чкалова, Михаила Громова и других военных летчиков стали синонимами любви к Родине.

И сегодня достойными наследниками и продолжателями лучших традиций российского воинства являются военные авиаторы. Они с честью выполняют свой патриотический и воинский долг, мужественно несут нелегкую службу по защите национальной безопасности России, ее государственных интересов.

Особую признательность выражаю многотысячным коллективам авиастроительных предприятий, которые способствуют развитию и совершенствованию военной авиации России.

В этот праздничный день сердечно поздравляю всех татарстанцев, судьба которых связана с Военно-воздушными силами страны. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, и дальнейших достижений в повышении боевой готовности!», – говорится в поздравлении первого вице-премьера РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2