Алексей Морозов: «Мы нашли ключик к успеху»
(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» готов взять реванш у питерского СКА. Об этом заявил сегодня в блиц-интервью по окончании победного матча с «Торпедо» капитан «барсов» Алексей Морозов.
«Следующая игра в чемпионате будет очень тяжелой. СКА – хорошая команда, но нам надо будет брать реванш за домашнее поражение со счетом 1:4. Следующий выезд у нас предстоит очень тяжелый, но думаю, игры будут интересными», - отметил он. Напомним, 29 ноября «Ак Барсу» предстоит скрестить клюшки со СКА, а 1 декабря – с подмосковным «Химиком».
Комментируя ход сегодняшнего матча, Алексей Морозов сказал: «Мы играли неплохо, создавали много опасных моментов. Но вратарь «Торпедо» Андрей Царев тоже играл хорошо и не давал нам увеличить счет на протяжении двух периодов. Но мы нашли ключик к успеху, забили две нужных шайбы. А потом игра шла более спокойно. И мы довели матч до победы».
Рассказывая о забитой на первых секундах третьего периода шайбе в ворота «Торпедо», Алексей Морозов отметил отличную игру своих партнеров по первому звену. «Партнеры хорошо сыграли – перед вбрасыванием мы договорились, что будем делать. Мне оставалось только открываться на дальнюю штангу, что я и сделал. А потом партнеры меня нашли шайбой, и я бросал уже в пустые ворота».
Автор третьей шайбы защитник Григорий Панин сказал: «Игра складывалась удачно для нас. Мы играли терпеливо, забили одну шайбу, а потом еще две».
«Второй период прошел относительно тяжело – были опасные моменты у наших ворот, но все нормально для нас сложилось», - отметил новичок команды.