news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Буряк: "Время отдыхать в России!"

В Казани прошла презентация национальной программы "Время отдыхать в России"

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Презентация национальной программы "Время отдыхать в России" прошла сегодня в рамках открывшейся на "Казанской ярмарке" выставки "Индустрия туризма".

"Время отдыхать в России" - это российский туристический проект, нацеленный на всестороннюю поддержку российских объектов туризма и отдыха, на создание положительного имиджа России как страны, привлекательной для туризма.

Задачами федеральной концепции являются: создание единого информационного туристического пространства, расширение географии и ассортимента туристических предложений, внедрение современных технологий, позволяющий участникам рынка вести эффективную и легитимную деятельность, повышение профессионального уровня специалистов туристической отрасли.

"В России последние 6 лет развивается внутренний туризм. Один из векторов развития - брендинг регионов РФ. Принципиальные согласия по взаимодействию с проектом "Время отдыхать в России" получены с партией "Единая Россия", а также с профильными министерствами и департаментами", - рассказал корреспонденту ИА "Татар-инфомр" о концепции директор департамента стратегического развития проекта "Время отдыхать в России" Алексей Буряк.

По его словам, одним из способов продвижения внутренних туристических маршрутов является обмен социальной рекламой между регионами. Например, в Бурятии на билбордах будут висеть социальная реклама туристических маршрутов Татарстана и наоборот. Один из ближайших приоритетов - развитие туризма на Волге.

"Кроме этого, возможно для туроператоров, которые занимаются внутренним туризмом, необходимо законодательно ввести определенные льготы и компенсации. Например, в Турции существует такая практика: если фирма размещает, допустим, в России билборды об отдыхе в Турции, то эти расходы компенсирует государство. Почему бы аналогичную практику ни сделать у нас? Время отдыхать в России!" - рассказал об одной из инициатив Алексей Буряк.

Более подробную информацию о федеральном проекте "Время отдыхать в России" можно найти на его официальном сайте russianow.ru, где есть раздел, посвященный Татарстану.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2