news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Баталов возвращается в Бугульминский драматический театр

Бугульминский государственный русский драматический театр имени Алексея Баталова ждет приезда знаменитого тезки.

(Бугульма, 26 августа, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Бугульминский государственный русский драматический театр имени Алексея Баталова ждет приезда знаменитого тезки.

Накануне 30 августа Бугульму посетит народный артист СССР Алексей Баталов. Вместе с ним приедут его коллеги: киновед, заведующая кафедрой ВГИК Елена Магар, а также продюсер и режиссер Григорий Лифанов. Гости посетят единственный в России дом-музей Ярослава Гашека, татарский национальный центр, мемориал «Вечный огонь», памятники.

Вечером того же дня состоится творческая встреча артиста с бугульминцами, в театре, на сцене которого Алексей Баталов в 1942 году начинал свой творческий путь. Его мать - Нина Ольшевская – заслуженный деятель искусств РСФСР, артистка МХАТа, в те годы возглавляла Бугульминский театр. На следующий день творческая группа Баталова примет участие в торжествах, посвященных празднованию Дню республики и Дню города.

Более 20 лет Алексей Баталов не снимается в кино. В последний раз на съемочную площадку народный артист СССР выходил в 1983 году, когда согласился сняться в фильме Дмитрия Светозарова «Скорость». По словам знакомых актера, согласие на роль он дал исключительно из-за своего увлечения автомобилями. Сегодня все свое время Алексей Владимирович посвящает студентам ВГИКа, деканом актерского факультета которого он является.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2