news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Угаров назначен главным редактором газеты «Республика Татарстан»

Алексей Угаров назначен главным редактором газеты «Республика Татарстан»
Госсовет РТ одобрил кандидатуру шеф-редактора «Татар-информа» Алексея Угарова на должность главного редактора газеты «Республика Татарстан»
Фото: gossov.tatarstan.ru

Государственный Совет РТ одобрил кандидатуру шеф-редактора «Татар-информа» Алексея Угарова на должность главного редактора газеты «Республика Татарстан». Решение было принято на 44-м заседании республиканского парламента VI созыва. Депутаты единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру.

«В совет учредителей газеты „Республика Татарстан“ внесено предложение назначить на должность главного редактора газеты Алексея Угарова. В журналистике он работает с 1996 года», — сказал председатель Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов.

Ранее Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал распоряжение, которым Александр Латышев освобождается от занимаемой должности главного редактора «Республики Татарстан» 8 июня. Как говорится в документе, решение принято по инициативе работника. Этот пост он занимал с февраля 2004 года.

Фото: gossov.tatarstan.ru

Александра Латышева проводили под аплодисменты. За многолетнюю плодотворную работу на посту главреда он был награжден Благодарственным письмом Председателя Госсовета РТ.

«Я хочу выразить большое уважение за многолетнюю профессиональную работу в должности главного редактора республиканской газеты», — сказал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в адрес Латышева.

Алексею Угарову глава республиканского парламента пожелал больших успехов, а также «сохранить преемственность».

Фото: gossov.tatarstan.ru

«У учредителей, а это два органа государственной власти — Государственный Совет и Правительство нашей республики, это одна из самых популярных газет. Пусть она не потеряет своих подписчиков. И вы будете, как предлагают наши депутаты, живо информировать население о делах Республики Татарстан», — напутствовал Фарид Мухаметшин нового главного редактора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2