news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексеевский район первым завершил капремонт приемного отделения и отделения СМП в ЦРБ

На открытии этих отделений присутствовал министр здравоохранения республики.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Сегодня состоялось торжественное открытие после капитального ремонта отделения скорой медицинской помощи и приемного отделения на базе Алексеевской центральной районной больницы, в котором принял участие министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

Он отметил, что Алексеевский район стал первым из 12 районов, где завершились работы по капитальному ремонту приемного отделения и отделения скорой медицинской помощи.

«Уверен, что обновленные отделения больницы помогут значительно повысить эффективность работы и обеспечат комфортное пребывание как пациентов, так и сопровождающих», - цитирует слова Айрата Фаррахова пресс-служба Минздрава РТ.

Напомним, что капремонт указанных отделений проводился в рамках программы модернизации здравоохранения РТ на 2011-2012 годы. На эти цели было затрачено 5,5 млн. рублей, 2,4 млн. рублей было использовано на оснащение отделений оборудованием.

Также был возведен пристрой к отделению скорой медицинской помощи площадью 156 кв.м с благоустройством территории за счет республиканского и местного бюджетов, произведено оснащение медицинским оборудованием и мебелью за счет местного бюджета на сумму 600 тыс. рублей.

В настоящее время приемное отделение и отделение скорой медицинской помощи Алексеевской ЦРБ имеют необходимые помещения и полностью укомплектованы лечебно-диагностическим оборудованием для обеспечения населения района качественной, доступной, своевременной скорой медицинской помощью, что позволит значительно повысить уровень оказания скорой медицинской помощи населению и снизить смертность при неотложных состояниях.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2