news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексеевская ЦРБ присоединилась к акции «Ангелы в белых халатах»

Центральная районная больница распахнула двери для ребят, мечтающих связать свою жизнь с врачебным делом.

Алексеевская ЦРБ присоединилась к акции «Ангелы в белых халатах»

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). В Алексеевской центральной районной больнице состоялся день открытых дверей. Профориентационное мероприятие прошло в рамках фестиваля медицины «Ангелы в белых халатах» (дни открытых дверей системы здравоохранения республики и Казанского медицинского университета), сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Центральная районная больница распахнула двери для ребят, мечтающих связать свою жизнь с врачебным делом.

Медики провели для абитуриентов ознакомительную экскурсию по приемно-диагностическому отделению.

Студентка 5-го курса КГМУ Регина Сагирова рассказала будущим медикам об одном из старейших и крупных медицинских вузов страны – Казанском государственном медицинском университете. Школьники живо интересовались студенческой жизнью, учебой, работой медицинских специалистов.

Своими впечатлениями поделились и сами школьники: «Я мечтаю стать врачом с 5-го класса, сейчас усиленно занимаюсь с учителями и репетиторами, одним словом, делаю всё возможное, чтобы мечта моя осуществилась!» – рассказал ученик 3-й школы райцентра Булат.

Ученица 1-й школы Алена отметила, что профессия врача – не из легких, но, на ее взгляд, одна из самых важных. «Я готова к трудностям и верю в свои силы, потому что осень хочу помогать людям», – поделилась девушка.

Подобные мероприятия помогают получить полное представление о будущей специальности и осознать, что работа медика требует особых качеств.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2