news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Журавский: В условиях давления на страну роль детских омбудсменов очень важна

Александр Журавский: В условиях давления на страну роль детских омбудсменов очень важна
Александр Журавский
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

В настоящее время российские институты защиты семейных и традиционных ценностей подвергаются нападкам со стороны стран коллективного Запада. Тема поддержки семьи, детства и материнства – одна из ключевых для России, поэтому ей и дальше будет уделяться самое пристальное внимание со стороны государства и общества. Об этом на XX Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в Казани рассказал заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Журавский.

Он отметил, что сейчас в мире формируется новый многополярный порядок. В этих условиях недружественные западные страны пытаются оказать давление на Россию, в том числе через институт семьи.

«Нам пытаются навязать некие „универсальные ценности“, которых нет, пытаются применять к нам двойные стандарты, отменить конвенциональные нормы в отношении нас и наших детей. В этих условиях роль омбудсменов, уполномоченных по правам ребенка, чрезвычайно важна», — обратился Журавский к участникам съезда.

Он добавил, что институт детского омбудсмена в России сегодня соответствует всем высоким требованиям наших традиционных ценностей, среди которых — милосердие и взаимопомощь.

«Сегодня этот институт становится объектом массированного, целенаправленного санкционного удара. Но есть мир, альтернативный недружественному нам коллективному Западу — это мир коллективного Востока, который сегодня становится все более значимым и динамично развивающимся. И разрыв между ними будет только расти. Поэтому все эти санкционные режимы вторичны, они привели к тому, что наши традиционные ценности победили», — резюмировал Александр Журавский.

По его словам, институт детского омбудсмена в России уже доказал свою востребованность и продолжает предлагать все новые идеи по повышению защиты прав каждого ребенка.

Фоторепортаж: Владимир Васильев
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2