news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Волков: «Михаил Калашников – гордость Удмуртии и России»

«Мы сделаем все, чтобы достойно проводить нашего великого земляка в последний путь», - подчеркнул глава Удмуртии.

(Ижевск, 24 декабря, «Татар-информ», Юлия Демченко). Глава Удмуртии Александр Волков направил телеграммы с соболезнованиями в адрес родных и близких Михаила Калашникова.

«Примите мои искренние глубокие соболезнования в связи с кончиной гениального конструктора, удивительно светлого человека, гражданина с большой буквы Калашникова Михаила Тимофеевича, - отмечено в телеграмме руководителя региона. - Горько, обидно и трудно осознавать, что его больше нет с нами. Из жизни ушел один из самых ярких, талантливых и последовательных патриотов России, всю свою жизнь отдавший служению Отечеству.

Михаил Калашников – гордость Удмуртии и гордость России. Каждый, кому довелось выполнять свой воинский и гражданский долг, всегда будет хранить в сердце благодарность и признательность гению русского оружейного мастера с легендарным именем Калашников».

«Мы сделаем все, чтобы достойно проводить нашего великого земляка в последний путь. Светлая память о Михаиле Тимофеевиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал этого неординарного человека», - подчеркнул Президент Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2