news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Суринов в своем блоге прокомментировал некоторые высказывания по поводу переписи населения

Глава Росстата призвал читателей его блога писать ему в «Живой журнал» обо всех случаях нарушений, неправильного поведения переписчика.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Глава Росстата Александр Суринов в новой записи в своем блоге подверг резкой критике слухи, распространяемые относительно Всероссийской переписи.

«Довольно много критики в адрес организации переписи. А может, и не очень много. Но они есть. Нам продолжают давать советы, как лучше переписывать. Надо было бы использовать базы данных ЗАГС, ФМС, ФНС и других ФС. Правда конкретного никто не предлагает. Ну, не знают люди как, но что можно - уверены. Откуда эта уверенность?», - пишет в своем блоге Суринов.

"Есть люди, которые не пускают переписчиков, но и на стационары не идут. Есть такие, кто боится. Их понимаю. А есть такие, кто гордится собой, когда посылает переписчика далеко или измывается над ним. Их не понимаю. Но ясно, что и не переделаю. Повторяю, последних совсем мало. Это радует. Все-таки большинство люди адекватные. Отдельные личности себя пиарят. Кому-то скучно», - рассуждает глава Росстата.

Он отмечает, что есть претензии относительно обучения переписчиков, однако указывает на то, что и переписываемые не всегда могли оценить работу переписчика. «Гуляет мнение относительно вопросов о размерах доходов, имуществе и вероисповедании. Таких вопросов нет, - отмечает А.Суринов. - Конкретных примеров плохой работы переписчиков совсем мало. Это радует. Нужны конкретные адреса переписных участков, названия вузов».

Глава Росстата призвал читателей его блога писать ему в «Живой журнал» обо всех случаях нарушений, неправильного поведения переписчика.

Также он отметил, что в России переписано уже более 70 млн. человек.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2