news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Сладковский и ГСО РТ - артисты Sony Music Entertainment Россия

В сфере классической музыки принадлежность к авторитетному лейблу означает знак качества.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Государственный симфонический оркестр РТ и его художественный руководитель и главный дирижер Александр Сладковский - артисты Sony Music Entertainment Россия.

Получение престижного статуса означает для оркестра и дирижера признание их высокого профессионального уровня. Если для популярных артистов принадлежность к одному из крупнейших лейблов мира – обычная практика при продвижении и продажах продукта, то в сфере классической музыки этот факт означает знак качества. Лейбл Sony Music можно сравнить с экспертным советом, который предоставляет возможность записываться и издаваться по-настоящему достойным музыкантам.

Первым из музыкантов-академистов, начавшим свое сотрудничество с Sony Music Россия, был и остается всемирно известный музыкант, гордость отечественной фортепьянной школы - Денис Мацуев. Именно благодаря его инициативе Александр Сладковский, ГСО РТ и руководство Sony Music Entertainment Россия пожали руки и сейчас стремительно развивают перспективные взаимоотношения.

Партнерство ГСО РТ и Sony Music Entertainment Россия предполагает и принадлежность коллектива к престижному бренду RCA Red Seal - своего рода «элитарному клубу» всемирно известных музыкантов, чьи имена уже стали легендой: Денис Мацуев, Юрий Темирканов, Зубин Мета, Владимир Горовиц, Леонард Бернстайн, Марта Альгерих, Рудольф Бухбиндер, Ренэ Флеминг, Бостонский и Чикагский симфонические оркестры и другие мэтры академической музыки.

Александр Сладковский отметил, что «факт приобщения оркестра к Sony Music и к RCA Red Seal настолько самодостаточен, что не нуждается в каких-либо комментариях».

Напомним, что на лейблах Sony Music Russia и RCA Red Seal Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского записал два альбома - Антологию музыки композиторов Татарстана, состоящую из трех дисков, и «Просветление», в который вошли «Манфред» Чайковского и «Остров мертвых» Рахманинова. Руководство компании и Александр Сладковский совместно прорабатывают планы уже третьего издания.

«Просветление» уже сейчас, до официального релиза, называют экстраординарным событием: два эпохальных сочинения впервые соседствуют в одном музыкальном альбоме. Объединение невероятно сложных по исполнению и философских по замыслу произведения в одном концертном исполнении, и уж тем более в записи - своего рода творческий вызов. Новый альбом, выпускаемый тиражом 3 тысячи экземпляров, будет презентован в Казани 26 мая, сообщили в пресс-службе оркестра.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2