news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Пыков провел экспертизу социальных проектов слушателей МАГУ

Публичная защита социальных проектов стала для слушателей Малой академии своеобразным экзаменом на зрелость после годичной учебы.

(Саранск, 24 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков принял участие в качестве эксперта в мероприятии по публичной защите социальных проектов слушателями Малой академии государственного управления.

Вместе с ним в составе экспертной комиссии работы слушателей оценивали ректор Мордовского госуниверситета имени Огарева Николай Макаркин и директор филиала Волго-Вятской академии государственного управления Иван Капитонов.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в аппарате Главного федерального инспектора по РМ, в течение первого года обучения слушатели МАГУ не раз встречались с Александром Пыковым, с представителями органов государственной власти, авторитетными лидерами общественного мнения. Они не только прослушали курс лекций, но и принимали активное участие в ряде важных общественно-политических мероприятий в регионе, проходили практику в аппаратах полномочного представителя Президента России в ПФО, главного федерального инспектора, региональной общественной приемной.

Публичная защита социальных проектов стала для слушателей Малой академии своеобразным экзаменом на зрелость после годичной учебы. Как отметил Александр Пыков, слушатели не побоялись в выборе тематики острых злободневных проблем, и большинство из них отлично справились с работой. Представленные социальные проекты касались вопросов повышения политической культуры граждан, демографии, психологии семейных отношений, правового ликбеза студентов, досуга одиноких пенсионеров и других тем. Особое одобрение экспертов заслужил социальный проект о виртуальном музее "Огарев", на реализацию которого будет выделен специальный грант от Мордовского госуниверситета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2