news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Когогин поздравил «Лукойл–Нижегороднефтеоргсинтез» с юбилеем

Министр промышленности и торговли РТ уверен, что заводу по плечу реализовать намеченные планы.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнем Новгороде нефтеперерабатывающий завод ОАО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» отмечает свое 50-летие. В торжественных мероприятиях принимает участие министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин, сообщает пресс-служба ведомства.

Александр Когогин передал руководителям предприятия телеграмму от Президента РТ Минтимера Шаймиева. «Полвека стабильной работы предприятия - это немалый срок, убедительно подтверждающий его эффективность, востребованность производимой им продукции, - говорится в поздравлении. - Реализуемая в последние годы перспективная стратегия инновационного развития завода, высокий профессионализм менеджмента и всех специалистов позволяют с уверенностью смотреть в будущее ОАО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез».

В Республике Татарстан, у которой с ОАО «Лукойл» налажены давние партнерские отношения, хорошо знают конкурентоспособную продукцию нижегородского завода, что, несомненно, способствует совершенствованию отечественного рынка нефтепродуктов. Мы приветствуем проводимую руководством ОАО «Лукойл» политику расширения регионального и межкорпоративного сотрудничества, признательны за поддержку в развитии нефтяной и нефтехимической отраслей Татарстана.

От всей души желаю предприятию дальнейшего динамичного развития и новых производственных достижений, его работникам и всем участникам юбилейных торжеств - здоровья, благополучия и успехов во всем».

По словам министра промышленности и торговли РТ, сегодня ОАО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в тройке лидеров по производству нефтепродуктов в России, является крупнейшим поставщиком высококачественной продукции во многие районы страны и за рубеж. «По объему переработки завод занимает второе место среди нефтеперерабатывающих предприятий России и первое – в «Лукойле», - сообщил он. - Установленная мощность переработки нефти – 17 млн. тонн в год. Предприятие определило стратегическую цель своего развития – дальнейший рост переработки нефти, переход к мировым стандартам качества выпускаемой продукции, использование новых передовых технологий. Уверен, что эта цель коллективу завода по плечу!»

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2