news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Ирхин: Игровые проблемы «Рубина» связаны с финансами

Экс-тренер «Рубина» в 1998 году высказал мнение по поводу нынешних трудностей «Рубина» в чемпионате России.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Рубина» в 1998 году Александр Ирхин считает, что нынешние трудности «Рубина» в чемпионате России имеют причиной финансовые проблемы клуба.

«Нужно быть внутри команды, чтобы понимать ее состояние. Но по разговорам, не все в порядке у “Рубина” с финансами. Если действительно есть какие-то проблемы с финансами, то это, конечно, влияет. Возможно, тренерскому штабу “Рубина” пришлось расстаться с игроками, которых хотелось бы оставить, но пришлось поправлять трансферную ситуацию. Наверное, не удалось в межсезонье пригласить всех, кого хотелось. Вот отсюда и выросли игровые проблемы команды. Не совсем стабилен состав, я вижу, что в каждой игре появляются какие-то новые игроки на разных позициях. Все это в совокупности, но, повторюсь, чтобы знать истинные причины игровых проблем, нужно быть внутри команды.

Но при всем этом, при нынешнем составе, я считаю, что и с таким подбором игроков “Рубину” вполне по силам и за Кубок России побороться, и попасть в зону еврокубков. Курбан Бердыев – опытный тренер, он вернулся в то место, где он по большому счету состоялся как сильный тренер. Поэтому, я думаю, что ему удастся выправить ситуацию и “Рубин” свое еще наверстает», – резюмировал Ирхин.

Полную версию материала о перспективах «Рубина» читайте в «Событиях»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2