news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно: «Нет разницы, с кем играть в полуфинале клубного ЧМ»

Главный тренер мужской сборной России по волейболу и казанского «Зенита» рассказал, как команда проведет два свободных от игр дня.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Главный тренер мужской сборной России по волейболу и казанского «Зенита» Владимир Алекно после матча клубного ЧМ с «Ястшембски» (2:3) ответил на вопросы официального сайта клуба.

Отвечая на вопрос, почему команда начала показывать классный волейбол только в третьей партии, Алекно заявил: «Спрашиваю то же самое у ребят – не могут найти объяснения. Обычно так команда играет, если над ней довлеет результат. Сегодня о давлении и речи не было. Да, можно объяснить технические ошибки, но отсутствие эмоций – нет. В матче за Суперкубок находили в себе силы отыгрываться, вчера проигрывали 8 очков «Пайкану», но смогли найти кураж и выиграть. Сегодня поначалу этого не было».

Наставник казанцев также оценил действия Бережко, который уже два матча показывает хороший прием, но крайне неудачно действует в атаке. «Если Сивожелез и Бережко будут играть на таком уровне, далеко мы не уедем. Они и сами это прекрасно понимают. Но это вопрос времени и усердной работы. Спасибо Придди, что, несмотря на травму, находит в себе силы играть», - сказал он.

Владимир Алекно рассказал, как команда проведет два свободных от игр дня: «Завтра дам ребятам отдохнуть. Мы провели пять игр за десять дней. Это много, особенно для сборников. Постараемся организовать какую-нибудь экскурсию. Будем тренироваться, и ждать соперника. И «Трентино», и бразильцы одинаковы сильны. Нет разницы, с кем играть».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2