news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альбина Шагимуратова дебютирует на сцене Лондонской Королевской оперы

Певица исполнит партию Царицы Ночи в опере В.Моцарта «Волшебная флейта».

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Сегодня состоится дебют народной артистки Татарстана, солистки Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля Альбины Шагимуратовой на сцене Лондонской Королевской оперы (Ковент-Гарден). Одна из самых востребованных на мировой сцене певиц исполнит партию Царицы Ночи в опере В.Моцарта «Волшебная флейта». Режиссер-постановщик спектакля – Дэвид Маквикар, дирижер – Джулия Джонс. 

«Ковент-Гарден» – один из великих театров, и выступать на его сцене - для меня это радость, волнение и ответственность. Мое выступление в партии Царицы Ночи на сцене Королевской оперы должно было состоятся еще в 2011 году, но так как в это же время я была уже ангажирована петь в другом театре, я не смогла принять приглашение. Спектакль, в котором я участвую, это известная постановка Дэвида Маквикара, очень красочная и интересная. Костюмы в этом спектакле тоже очень изысканные: я буду петь в шикарном платье, а на голове будет корона, как и полагается Царице», - рассказала Альбина Шагимуратова.

Спектакль перенесет зрителей в фантастический мир танца животных, летательных аппаратов и ослепительного звездного неба, сообщается на официальном сайте «Ковент-Гарден». Выступления Альбины Шагимуратовой на сцене ведущего театра мира состоятся 16, 18, 22, 24, 27, 29 апреля и 3, 7, 9 мая.

Казанцы смогут услышать Альбину Шагимуратову уже 6 июня: певица исполнит на сцене Татарского театра оперы и балета партию Лючии в опере Г.Доницетти «Лючия ди Ламмермур». Напомним, именно за эту партию Альбина Шагимуратова была удостоена главной театральной награды страны премии «Золотая маска» за 2011 год, сообщает пресс-служба Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2